Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Лобовое стекло

Поймать камешки в лобовое стекло Mazda Premacy достаточно легко. Это не значит, что водитель не внимательный и не профессиональный. Просто ему не повезло. Последствием такой неудачи станет появление трещины, расползание которой не удается остановить. Езда с треснутым стеклом не доставляет удовольствия и является еще и опасной. Ничего не сделаешь, придется менять стекло на автомобиле Mazda Premacy.
Современные заводы, специализирующиеся на производстве автомобильных стекол используют такие материалы, как сталинит и триплекс.
Сталинит является специально химически и термически обработанным листовым стеклом. В процессе обработки обретается прочное качество и устойчивость к перепадам температур. Такое стекло прочнее обычного в 5 раз обычного. С помощью сталинита изготавливаются боковые и задние автостекла. Разбитое при совершении ДТП стекло способно рассыпаться на тупые осколки небольшой величины, которые полностью безопасны для человека.
Триплексом называются два листа стекла, склеенных пластичной и прочной поливинилбутиральной пленкой. Он является обязательным материалом, используемым для производства ветровых стекол.
Триплекс, установленный в автомобиле, гарантирует безопасность водителю. Также он обладает достаточной прочностью к ударам и высоким сопротивлением внешним воздействиям.
Стекла являются самым уязвимым местом автомашины. Имеющаяся трещина на лобовом стекле Mazda Premacy влияет не только на безопасность водителя. Она может повлиять на его расходы, ведь гаишники могут выписать штраф за трещину, которая превышает допустимую длину.