Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Рулонные (роллетные) ворота

На сегодняшний день при строительстве гаражей или складских помещений популярностью пользуются рулонные ворота, или как их ещё принято называть ролллетные ворота.  На сегодняшний день при строительстве гаражей или складских помещений популярностью пользуются рулонные ворота, или как их ещё принято называть роллетные ворота. Несмотря на великое разнообразие надёжных, многофункциональных и доступных по стоимости гаражных ворот, такие ворота удерживают лидерство. Почему так происходит, объясним дальше.
Во-первых: не всегда удаётся в силу тех или иных причин разместить ворота внутри помещения. В такой ситуации вас выручат только ворота рулонного типа.
Во-вторых: если воротный проём не соответствует размерам секционным гаражным воротам, вновь - таки единственный выход – это роллетные ворота.
В-третьих: рулонные ворота обладают высокой скоростью открывания и закрывания, с которой ни одни ворота не могут конкурировать.
В-четвертых: возможность сэкономить площадь, так как не требуется место для открывания. Такие ворота открываются только вертикально, вверх.
В-пятых: высокая рентабельность. А именно: несложная конструкция, минимум элементов, легкая установка и надёжные гарантии.
Рулонные ворота представляют собой подвижное полотно любого цвета, состоящее из ламелей, которые при необходимости быстро сворачиваются в рулон, наматываясь на специальный вал. Сам вал находится в защитном корпусе. Механизм действия рулонных ворот очень близок к механизму жалюзи: по сути, это их разновидность.
Что же касается монтажа таких ворот, то он может быть или снаружи помещения, или внутри. Полную безопасность помещения от проникновения посторонних людей обеспечивает внутренний монтаж ворот.
Объектами использования таких ворот являются: гараж, торговые павильоны, склады, витрины.
Единственный недостаток рулонных ворот – это ограничение по высоте проезда.