Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Брезент и изготавливаемая из него продукция

Брезент уже в течение нескольких десятилетий пользуется большой популярностью. Особое уважение к себе он имеет на строительных площадках и различных предприятиях промышленного назначения. Хотя, в последнее время брезент и конкурирует с современными синтетическими материалами, но все же они уступают брезенту по ширине использования. Это и понятно, ведь именно брезент является действительно надежным, прочным и долговечным материалом.

Брезент – это льняная тяжелая ткань, производимая из толстой грубой пряжи методом полотняного переплетения. Изначально такая ткань использовалась только для парусов, отсюда она и получила свое второе название – «парусина». Со временем этот материал расширял границы своего применения и сегодня его используют уже и для защиты грузов при перевозке, и для пошива спецодежды, и для изготовления тентов. Брезент отлично показывает себя при устройстве откосов и отсечных заграждений, он прочный, надежный и устойчив к всякого рода механическим повреждениям. В настоящее время на рынке вы можете встретить брезент двух видов: водостойкий (ВО) и огнеупорный (ОП).

К отличительным свойствам, которыми обладает брезент, можно отнести его высокие изоляционные свойства: он превосходно защитит от проникновения влаги и поэтому часто используется при пошиве из него тентов и палаток. К тому же этот материал прекрасно защитит от грязи, пара, механических повреждений и атмосферных осадков. При этом брезент пропускает воздух, что создает оптимальный микроклимат. Брезент экологически безопасен, сделанные из него рукавицы и одежда не вызовет никаких аллергических реакций. Изготовленные из него качественные тенты и полога вы можете приобрести на сайте компании "ЯрПолог".

Сегодня брезент используется повсеместно. Брезент огнеупорного типа используется часто в виде тепловых занавесов, которые устанавливаются внутри и снаружи дверных проемов в складских, производственных и торговых помещениях. Из него шьются автопокрывала, которые защищают спецтехнику и машины от непогоды. Спецодежда и рукавицы из брезента – это особое сочетание функциональности, высоких защитных свойств и универсальности. Высокая плотность материала защитит от искр, раскаленных деталей, огня и брызг горячего расплавленного металла.

Брезентом также можно укрывать объекты на открытых площадках, например, сельскохозяйственную продукцию или технику. Огнеупорный и водоотталкивающий брезент применяется в качестве ограждения ремонтных и сварочных постов.

Как видно, брезент – материал универсальный и мультифункциональный. Если вы решили приобрести изделие из этого материала, можете обратиться на наш сайт. Продукция из брезента будет служить долго и не разочарует вас.