Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Очистка питьевой воды

Чистая питьевая вода из крана - это проблема номер один для жителей многоэтажных домов и для владельцев загородных коттеджей. На сегодняшний день без специальной системы очистки воды просто не обойтись. И абсолютно не важно, откуда подаётся вода: из колодезя или скважины, труб. В любом случае вода требует очистки, которая обеспечивает удаление не только железосодержащих примесей, таких как магний, железо, но и различных пестицидов, нитратов, бактерии и сероводорода.
В тоже время можно очень часто услышать фразу о том, что очищенная вода – это мертвая вода, которая не содержит полезных веществ для организма. На самом деле современная очистка в первую очередь, направленная на улучшения органических показателей воды. Большой выбор фильтров для воды на www.akvantis.com.ua позволяет выбрать качественный фильтр для механической очистки воды, её умягчения и не только.
Разделяют несколько типов фильтров для воды. Так к примеру, компактный фильтр для воды предназначен для грубой очистки, и способен задерживать ржавчину, песчинки. В самой простой конструкции такой фильтр напоминает небольшую металлическую сетку с маленькими ячейками. Для домашних, бытовых условий идеально подходят картриджные блок-фильтры. Такие фильтры монтируются под мойкой, смягчают воду, улучшат её вкус и цвет.
Очень распространёнными являются фильтры для воды кувшинного типа. Однако в последнее время большую популярность приобретают фильтры на основе двуокиси марганца. Под воздействием данного порошка, который абсолютно не растворяется в воде, железо окисляется, после этого оседает на дно и выводится через систему дренаж.