Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Безопасная вода для дома

Времена, когда можно было пить воду прямо из под крана или хотя бы банально ее прокипятив, ушли в далекое прошлое. Сейчас состояние водохранилищ оставляет желать лучшего. Но еще больше вредных для организма веществ смешиваются с водой в водопроводе. Трубы не меняются десятилетиями и весь налет, ржавчина с них поступает в наши дома. Чтобы обезопасить себя и свою семью можно приобрести фильтр, либо покупать бутилизированную воду. Второй вариант намного дороже и не всегда качество воды в бутылке соответствует заявленному. Так что лучшим вариантом является установить фильтр.

Устройство должно быть качественным, если вы хотите действительно чистую воду. Проточные или фильтры - кувшины очищают воду лишь частично, снижая количество примесей лишь на 16%. Фильтры аквалайф для дома имеют 5 ступеней очистки, имеет мембрану обратного осмоса и являются накопительными. То есть, вода проходит очистку мембраной и поступает в небольшой бак, по мере исчерпывания жидкости бак наполняется.

Устройство обратного осмоса обеспечивает максимальную очистку воды. За счет полупроницаемой мембраны, диаметр пор которой в 4000 раз меньше размера бактерий, из жидкости удаляется 99% загрязнений. Мембрана пропускает кислород. По химическому составу вода, пропущенная через систему осмоса, близка к талой. Очищенная осмосом вода выводит из организма все неорганические минералы. То есть, употребляя ее вы помогаете организму выводить шлаки.

Устанавливается фильтр под раковиной, не занимая место на кухне. К раковине выводится отдельный кран, что позволяет отдельно пользоваться водопроводной и отфильтрованной водой.