Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Сруб из кедра

Наиболее востребован среди сибирских древесных пород – кедр. Построить дом из этого дерева мечта многих обеспеченных людей. Места, где растет кедровое дерево, славятся отменной чистоты воздухом и пространством богатым на озон.
Стоит отметить, что сруб из кедра отличается следующими характеристиками:
экологическая чистота древесины
устойчивость к влаге;
простота в обработке;
неповторимый запах среза;
прекрасная комбинация древесной текстуры с цветовым соотношением;
обеззараживает воздух и среду от накопления вирусов и бактерий
аромат кедра эликсир для дыхательных путей.

Кедр действительно король древесного мира, которым горда тайга. Сруб из кедра - это гармония в композиции многовековых классически-русских технологий с экологически-чистым древесным материалом. Домам, которые возводят из него, характерна практичность, долговечность, а также эстетика в красоте. Кедровый сруб позволит забыть, что такое расшатанные нервы, головные боли, стрессы, частые бессонницы, а также проблемы дыхательных путей и затянутые простуды. Проблема довольно часто встречающейся аллергии также поправима, если есть возможность поселиться в кедровом доме или тайге.

Сибирский кедр всегда был известен прочной древесиной, его применяли на Руси в возведении довольно высоких домов. Срубы из кедровой породы дерева стоят целые века, поскольку они не боятся суровых погодных условий, а также стихий. Данный древесный материал очень эластичен, а также имеет приятно-мягкую окраску теплых оттенков. Сруб из кедра прекрасный естественный ионизатор и кондиционер воздуха в доме, поскольку природа наделила его такими свойствами. Кедровые брусья соответствуют всем существующим нормам в возведении жилья, так как они по большинству своих параметров превосходит даже сталь. Относительно теплоизоляции сруб данного дерева в целых 10 раз лучше бетона или камня.

Ранее кедровые брусья очень уместно приходились в судостроительной отрасли, лотки из них получались долговечны и прочны к водной стихии.