Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Бурение скважин под ключ

Практически рядом с любым частным домом у людей возникает желание установить свой источник воды, как правило, это бывает колонка. Самостоятельно произвести такие действие вряд ли получится, потому что оно требует особых навыков и наличия оборудования. Поэтому, грамотно произвести бурение скважин под ключ могут только компании, которые на этом специализируются.
Различается несколько типов бурения. Роторное бурение необходимо для создания, так называемых, артезианских, глубоких скважин. Шнековое бурение применяют для создания скважин под погружной насос. Существует также забивная скважина, это всем известная дачная колонка. Все эти процессы являются весьма специфичной отраслью деятельности, поэтому непременно требуют участия высококвалифицированного персонала. В зависимости от способа бурения обычно различаются и цены на предлагаемые услуги.
На хороший результат бурения влияет множество факторов. одним из главных является знание геологических условий, среди которых: глубина залегания водоносного горизонта, характеристики перекрывающих горных пород и прочие параметры. На качество работ очень сильно влияет и наличие соответствующей буровой техники, техническая база в обязательном порядке должна быть на высоком уровне.
Важным этапом данных работ является не только непосредственное бурение скважины, но и ее последующее обустройство. Обычно над ее устьем устанавливается либо железобетонный, либо металлический колодец. В обязательном порядке поверхность металлического колодца должна иметь антикоррозионную обработку, а железобетонный - должен быть надежно гидроизолирован, дабы не допустить проникновения поверхностных вод.