Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Модульные здания

Недорогое и в тоже время практичное жильё – это один из самых актуальных вопросов сегодняшнего времени, особенно для тех людей, которые ищут временное или постоянное место проживания. Это, как правило, студенты, молодые семьи, или рабочие коллективы, работающее временно на определенном объекте. Благодаря новым строительным технологиям и конструкциям, быстрое возведение жилых домов стало возможным. Для таких целей применяются специальные модульные блоки. Идеальным примером является модульное здание общежитие. Во-первых: значительная экономия денег на строительство. Во-вторых: сжатые сроки возведения конструкции, в отличие от капитального строительства.
Стоит отметить, что по внешнему виду и техническим характеристикам, модульное здание практически ничем не уступает кирпичному дому, или панельному, а вот цена и время возведения существенно разнятся в несколько раз. Как правило, любое мобильное здание возводится по такой схеме. Первый этап – это создание и утверждение проекта со всеми необходимыми инстанциями. Второй этап – закладка фундамента. Третий этап – монтаж конструкции быстрой сборки и проведение необходимых коммуникаций. На финишном этапе проводится отделка, утепление здания.
Используемые материалы в процессе возведения модульного здания безопасны для здоровья человека, а идеально ровная поверхность плит позволяет воплотить любое дизайнерское решение без затрат на штукатурку стен. Особое внимание также уделяется звуко- и теплоизоляции.
Таким образом, модульное здание общежитие - это экономически выгодное решение в обеспечении большого количества людей временным, но практичным жильём.