Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Манометр абсолютного давления Testo 511 – барометр всегда с собой

Невозможно представить, как в повседневной жизни мы обходились бы без столь знакомых нам приборов, как градусник и барометр. Мы не выйдем на улицу, не взглянув на их показания. Они нам подскажут, насколько тепло нужно одеться, какую погоду ожидать в ближайшие часы.

Кроме того, по показаниям барометра многие прогнозируют свое самочувствие. Известно, что перепады атмосферного давления воздействуют на общее состояние человека.

В некоторых случаях от показателей абсолютного давления напрямую зависит качество продукции. Это «чистые» производства по сборке часов, микросхем, электронных плат и других продуктов высоких технологий. В цехах таких предприятий намеренно создается избыточное давление воздуха, чтобы минимизировать поступление извне пыли – главного врага электроники.

Карманный барометр – манометр абсолютного давления Testo 511 идеально подойдет для специалистов таких предприятий. Как и все производимые немецкой компанией TestoAG измерительные приборы, он компактен, удобен и понятен в использовании, отличается большой точностью. Компания производит контрольно-измерительные приборы более полувека, ее изделиям доверяют во многих странах.

Принцип работы данного манометра абсолютного давления основан на эффекте термопроводности воздуха. При контакте с ним сенсор прибора изменяет электрическое сопротивление, которое прибор фиксирует и выводит на дисплей уже в виде единиц измерения давления. Для удобства запрограммировано определение в восьми единицах различных систем: Па, гПа, мбар, мм рт. ст., мм вод.ст., и других, у нас не использующихся.

Перед применением прибора с помощью протокола калибровки, идущего в  комплекте, приводят соответствие давления к высоте над уровнем моря. Это занимает не более минуты. При включении на ЖК-дисплее появляются значения барометрического давления и высоты над уровнем моря.

  • Диапазон измеряемого давления от 300 до 1200 гПа.
  • Погрешность не более 3 гПа.
  • Температура использования от 0  до 50оС.
  • Питание от двух элементов ААА.
  • Время работы на одних батарейках 200 часов.
  • Размеры прибора 25х46х119 мм.
  • Вес прибора  90 г.

В комплекте также имеется: силиконовый соединительный шланг длиной 2 метра, защитная крышка, чехол с креплением на ремень, ремешок для крепления на руку.

На манометр абсолютного давления Testo 511 распространяется заводская гарантия 2 года. Но, как и все приборы данной фирмы, будет служить безотказно гораздо более длительный срок.