Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Поручни — удобство и украшение

Поручни имеют исключительно важное значение, особенно если речь идет о таких конструкциях, как лестницы. Здесь очень важно наличие надежных ограждений, для которых и используются поручни. Правильно подобранные и качественно изготовленные они позволяют удобно и прочно держаться за них, делая спуск или подъем более комфортным и безопасным.

Надо сказать, что поручни давно уже выполняют две роли. Наряду со своим прямым назначением они являются привлекательным декоративным элементом как внутренних, так и внешних лестниц. Сегодня изготовление поручней это дело рук настоящих мастеров, которые делают привлекательные и уникальные изделия. В качестве сырья используются различные виды древесины, а также нержавеющая сталь, алюминий, богато и изысканно смотрятся кованые поручни.

Практически для любого стиля подойдут поручни из дуба, но особенно удачно они смотрятся в стиле кантри. Из древесины ореха делают утонченные резные изделия в стиле рококо. Сегодня очень распространен метод искусственного состаривания древесины, такие изделия имеют особенно благородный богатый вид.

Поручни из алюминия это отличное решение для интерьера в стиле хай-тек. Им можно придать практически любую форму и оттенок, они просты в эксплуатации и уходе, а также не меняют своих качеств от изменения температуры. Алюминиевые поручни достаточно популярны и стоят несколько дороже по сравнению с остальными.

Если нужно выбрать более бюджетный вариант, то можно остановиться на металлических изделиях. Они имею такие преимущества, как длительный срок службы, не требуют какого-то особого ухода. Что касается эстетической составляющей, то поручни из металла можно изготовить в различных вариантах — от строгой классики до изысканного дизайна, что позволяет им стать центральным украшением всей лестничной конструкции.