Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Прогрессивное малоэтажное строительство домов

Многие компании, для того, чтобы обеспечить население достойным и комфортным жильем, идут по пути использования средств заказчиков. Подобное строительство должно быть рентабельным и доступным. Такая задача заставляет ученых в строительной отрасли искать эффективные способы строительства – возведение малоэтажных зданий. Сегодня существует новая технология строительства домов из стеновых блоков (самофиксирующихся). Данная технология позволяет соблюсти следующие характеристики: прочность, архитектурные и теплотехнические качества, легкую и быструю сборку. Подобную проблему можно решить, обратившись по адресу: dom-stroy54.ru.

Возведение малоэтажного здания из блоков – это запрос самой массовой части населения – среднеобеспеченной группы людей. Это строительство за счет собственных средств. Дома, имеющие один или два этажа, возводят в селах, небольших городах, пригородной зоне и даже в крупных населенных пунктах. Данная технология допускает сборку любых построек даже на усадебном участке. Назначение постройки может быть разным, поэтому и конструкция блоков для возведения стен разная: теплый – жилой дом, полутеплый – строение для содержания животных, холодный – гараж или сарай. Благодаря такой характеристики, как унификация, из самофиксирующихся изделий просто и удобно возводить стены. Тут не нужен раствор. Темпы строительства довольно высокие. Рабочих не нужно специально подготавливать.

Основной блок (600х300х250 мм) – это элемент прямоугольной формы. Блок снизу имеет паз, а сверху возвышение. Благодаря этому образуется надежный стыковочный узел. Внутри блока имеются три пустоты, позволяющие использовать дополнительное утепление. Полублок (300х300х250 мм) – две пустоты. У него один торец гладкий. Эта деталь используется для устройства дверных и оконных проемов. Угловой блок (600х300х250 мм) – паз и возвышение на половину длины. Вторая его часть имеет гладкие поверхности. Монтаж производится двумя строителями. После возведения цокольной части, приступают к сборке стен.