Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Преимущества каркасного дома

Ритм современной жизни ускоряется с каждым годом. И если раньше, на постройку дома уходили годы, то в настоящее время, качественный дом можно возвести за несколько лет.
Готовый каркасный дом – лучший выбор для тех людей, которые торопятся жить, и не готовы ждать пару лет, когда будет построен классический дом из кирпича. К тому-же, каркасный дом очень дешев, и даже семья со средним достатком может позволить себе такое строительство.

Каркасный дом – что это?

В конструктивном плане каркасный дом представляет собой строение, в основу которого положен каркас из прочного дерева или металла. В качестве стен используются недорогие панели (как правило из древесных волокон) с обязательным утеплителем. С внутренней стороны дом декорируется фанерой или древесно-стружечной плитой.
В последние годы, подобное строительство набирает обороты, и все чаще на дачных участках можно встретить каркасные дома, возводимые профессиональными строителями в течение пары недель.

Преимущества каркасного дома.

Данный вид домов имеет целый ряд преимуществ, среди которых:
• Низкая цена. Строительства такого дома обойдется на порядок дешевле, чем возведение кирпичного дома.
• Быстрая скорость постройки. Даже своими силами, следуя несложным инструкциям можно собрать такой дом за месяц. Опытные строители справятся со сборкой за гораздо меньшее время.
• Нет необходимости в дорогостоящем фундаменте. Основные конструктивные элемента дома очень легкие, и поэтому для его постройки хватит самого простого и дешевого фундамента.
• Высокая теплозащита. Зимой такое строение прогревается очень быстро, а летом также быстро охлаждается с помощью кондиционера.