Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Паровые турбины

Паровая турбина УГК ХолдингИдею создать двигатель, который работает при помощи пара, человечество придумало очень давно. Изначально это были турбины поршневого типа, применение которых позже сочли нецелесообразным и неэкономичным, особенно нерентабельны они были в области судостроения и воздухоплавания.

Современные турбины, действие которых основано на использовании энергии пара, имеют лопаточное строение. В устройствах происходит сжатие и нагревание водяного пара, затем образовавшаяся энергия превращается в кинетическую, благодаря которой приводится в действие механический процесс.

Паровые агрегаты, о которых идет речь, делятся на радиальные и аксиальные, в зависимости от того, каким способом и куда направляется паровой поток. Также конструкции могут различаться по количеству контуров (цилиндров). Турбины с большим числом цилиндров достаточно сложные и дорогостоящие в эксплуатации. Для установок небольшой мощности больше подходят устройства с одним или двумя контурами, иногда могут использоваться трехцилиндровые.

Из всей присутствующей на данном рынке продукции одними из самых высокотехнологичных, эффективных и надежных считаются паровые турбины малой мощности от УГК-Холдинг. Система управления этими агрегатами полностью автоматизирована, устройства могут работать параллельно с электросетью, а также автономном режиме.

Агрегаты малой мощности более бюджетные в плане установки и ввода в эксплуатацию, также у них отсутствует система малоснабжения, что позволяет размещать турбины непосредственно в помещении котельной и делает их абсолютно пожаробезопасными. Существенными преимуществами также являются низкий уровень шума, надежность и высокий рабочий ресурс.