Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Ламинат

На некоторые материалы цены практически не меняются. Относительно ламината, то его стоимость фиксированная. Однако если вопрос касается разных моделей, то цена может значительно изменяться.
Желающим приобрести ламинат стоит знать, из чего складывается его стоимость. Цена этого материала включает репутацию, опыт работы и популярность производителя, размер плиток, класс износостойкости, наличие замковой либо клеевой фиксации. Вместе с тем, стоимость ламината в салоне-магазине «Полы и Двери», посетить который можно по ссылке http://poly-dveri.com/poli/laminat-kiev/, зависит от того, совершается ли покупка в обычное время либо при распродаже остатков. Кроме того, важный вопрос – это у кого приобретается материал, у официальных поставщиков либо у иных продавцов. Конечная цена ламината зависит от сложности технологии, которая применяется для его производства, а также от количества используемых для этого материалов.
Касательно класса износостойкости, то согласно европейских норм ламинат проходит испытания на абразивную устойчивость и сопротивление удару. По окончании проведения каждого теста класс всего ламината определяется по наименьшему показателю.
Толщина панели оказывает влияние на ударопрочность, устойчивость к повреждениям, способность сохранять геометрические размеры, надежность стыков замка, влагостойкость, звукопоглощение и теплоизоляцию.
Форма замкового соединения определяет легкость и скорость укладки, отсутствие щелей, долговечность замка, стабильность размеров планки после продолжительной эксплуатации, плотность и прочность соединения панелей ламината. Благодаря декоративному слою ламинат способен имитировать любой материал.