Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Производство пленки технической полиэтиленовой

Одним из направлений нашей компании является производство технической полиэтиленовой пленки, которую мы производим на современном высокотехнологичном оборудовании (эстраудерах). Сырьем для ее производства является вторичная гранула ПВД, в свою очередь, полученная при переработке отходов полиэтилена высокого давления. Пленка техническая, произведенная из вторичной гранулы ПВД, в результате более длительной обработки, по сравнению с полиэтиленом из первички ПВД, приобретает специфический запах и теряет прозрачность. Прочностные же характеристики ее остаются прежними.

Низкая цена технического полиэтилена, широкий диапазон толщин пленки и ширины рулонов делает ее востребованной отраслями, в которых выгодны прочностные характеристики и функциональность материала, вне зависимости от эстетических параметров и требований по прозрачности материала. Сегодня вторичная пленка широко используется:
• В строительстве: при проведении гидроизоляционных работ; при закладке фундамента с целью его защиты от неблагоприятных погодных условий; в качестве временных перегородок при общестроительных работах; и, в последнее время, стала повсеместно применяться при выполнении фасадных работ в холодный период времени, являясь ограждением от проникновения осадков и холодного воздуха, в целях создания благоприятных условий для отделочников.
• В качестве упаковочного материала: для упаковки мебели, бытовой техники, электроники, сантехнического оборудования, производственного оборудования и др. при их хранении и транспортировке; строительных материалов (различных смесей, панелей, кирпича, пластиковых труб и пр.).
• В сельском хозяйстве в пропаривании и мульчировании почвы, для согревания почвы при ранних посадках растений с последующим их укрыванием, для подавления роста сорняков и сохранения влаги в почве.

Сегодня мы предлагаем потребителю вторичную полиэтиленовую пленку, произведенную высокотехнологичным методом при соблюдении всех необходимых норм и условий:
• Толщин от 40 до 300 мкм.
• Шириной рулонов от 190 до 3000 мм, с возможностью выполнения с фальцами и увеличением ширины рукава до 4000 мм.
Наша техническая пленка – это нетоксичный материал, не представляющей угрозы здоровью человека, прошедший все соответствующие производству экспертизы и сертификацию продукта, экологически безопасен для окружающей среды.

Являясь предприятием, использующим в производстве вторичное сырье, мы не только создаем оптимально экономичную технологию нового поколения, но и заботимся об экологии в плане утилизации мусорных отходов. 
Всемирная ассоциация переработчиков вторсырья BIR (Bureau of International Recycling) публикует материалы, в которых говорится, что новые развивающиеся технологии по производству ПВД вторичного, дают ежегодную мировую экономию почти 160 млрд $. Ежегодная переработка почти 500 т отходов, с последующим производством высококачественного и недорогого ПВД вторичного, все более популяризирует полимерную отрасль и является перспективным направлением промышленности.