Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Пресс для шерсти

Прессование сырой шерсти - это последующий этап операций после ее первичной обработки. Прессование в кипы является весьма тяжелой и трудоемкой операцией, а от ее эффективности выполнения зависит сохранение качественных критериев полученной шерсти и, соответственно, обеспечение благоприятных условий относительно ее транспортировки. Дабы осуществить прессование шерсти применяют специальные прессы, которые бывают вертикальными, горизонтальными, с гидравлическим, ручным либо механическим приводом. Вязка кип выполняется автоматически или же проволокой вручную. Сегодня промышленностью выпускаются мощные горизонтальные гидравлические прессы для шерсти. Использование таких прессов ежегодно набирает обороты, поскольку все больше предприятий понимают преимущество применения такого оборудования. Посмотрев фото пресса для шерсти, многие понимают незаменимость и полезность представленного агрегата. Прессы отличаются своей долговечностью, надежностью. Одним из направлений, где выгодно использовать пресса, является отрасль сбора шерсти, а также производства шерстяных изделий. Пресса для шерсти можно использовать на разных стадиях представленной отрасли:
1. Места сортовой сортировки шерсти и ее мойки используют прессы с целью минимизации расходов относительно транспортировки и складирования, поскольку в последствие шерсть отправляют на внушительные расстояния.
2. Пункты сбора шерсти также используют прессы для понижения трат на складирование/перевозку.
3. На производстве шерстяных изделий. В процессе шерстяного чеса образуются отходы шерсти. Оборудование для пресса используют здесь для уменьшения затрат относительно утилизации отходов шерсти.