Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Строительно-дорожная техника от Терекс

Компания «терекс» считается крупнейшим производителем строительной техники различного назначения, предназначенного для строительства дорог и выполнения работ в шахтах и карьерах. Линейка производимой техники включает бетоноукладчики, асфальтоукладчики, агрегаты для холодного фрезерования асфальтобетонной поверхности, машины для стабилизации грунтового покрытия и регенерации асфальтобетонной поверхности.
Ежегодно компания выделяет средства на конструкторские разработки и таким образом обеспечивает возникновение новых предложений в сфере тяжелой строительной техники.
Линейка компании терекс включает четыре модели экскаваторов-погрузчиков. На европейском рынке представлены модели с экскаваторным оборудованием, оснащенные боковым сдвигом и вертикальными опорами. Американский рынок располагает тремя моделями с индексом «В». В экскаваторах-погрузчиках установлены двигатели высокой мощности Perkins. Особенное внимание в процессе производства техники «тeрекс» уделяется трансмиссии и комплектации машин.
Новые модели экскаваторов-погрузчиков оборудованы гидропневматической системой стабилизации ковша. Благодаря этой системе устраняются ударные нагрузки в ходе передвижения техники по неровностям. В результате существенно повышается удобство вождения, что позитивно отражается на ресурсе агрегата. Включить систему можно нажатием кнопки, установленной на панели рулевой колонки.
Производство экскаваторов-погрузчиков «тeрекс» осуществляется на заводе, который расположен в Великобритании. За последние несколько лет объемы производства предприятия существенно увеличились. Следует учитывать, что сборка техники выполняется по индивидуальной комплектации.