Индустриальный мир

Вторник, 16 Апрель 2024


Технология изготовления алюминиевых окон

Несмотря на массовое распространение окон ПВХ, особо актуальными во многих странах являются именно алюминиевые окна. Такие окна обладают высокими преимуществами. Ко всему этому, окна такого типа отличаются не только качеством, но и стоимостью. Высокая стоимость данного изделия объясняется сложностью технологического процесса, и дороговизной материала изготовления.
Технология изготовления алюминиевых окон – это достаточно ответственный процесс, который разделяется на шесть сложных производственных этапов. Принято весь процесс производства делить на такие этапы, как: этап заготовок, установки резины, фурнитуры и этап, на котором происходит общая сборка окна, и завершающий этап - установка стеклопакетов.
Так на первом этапе производится нарезка заготовок из алюминиевого профиля согласно бланку заказа. На этом этапе очень важно выдержать точные размеры. формы. Далее происходит пробивка на специальном прессе всех необходимых отверстий, а также продувка заготовок профилей с помощью сжатого воздуха. На следующем производственном этапе устанавливается специальная резина. После того как все детали подготовлены, происходит непосредственная сборка самого изделия и установка соответствующей фурнитуры, которая может быть разной в зависимости от типа открывания окна: поворотная и поворотно-откидная.
Далее происходит сложное соединение створки и рамы в единую, целую конструкцию. Образовавшиеся уплотнения по углам соединяют специальным клеем. И последний этап – это окончательная установка стеклопакетов. Каждый этап производства проходит согласно установленным техническим нормам под строгим контролем.