Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Контейнер Containex в пакете (Транспак)

Блок-контейнеры transpak можно заказать в разобранном виде в специальной упаковке. В одной машине помещается восемь контейнеров. Заказчик может получить этот товар в виде: контейнеры соединены лицевой или боковой сторонами, могут ставиться один на другой. Если менять стены на перегородки, то можно собрать довольно большое помещение. Эта конструкция имеет плюсы: возможность экономить средства на монтаже, контейнер можно собрать "между делом", монтаж не сложный, транспортная упаковка упрощает перевозку изделия.

Блок-контейнеры transpak выгружают с помощью вилочного погрузчика или автокрана. При этом можно использовать рекомендации фирмы Containex. Подготавливают основание для установки контейнера. Убираются неровности и изделие ставят по уровню. Теперь демонтируют угловые и центральные детали транспортного крепежа, крышу этого изделия поднимается краном или погрузчиком. Транспортная упаковка убирается. Внутри контейнера находится все необходимое, чтобы произвести монтаж. Эти все элементы нужно вынуть и разместить рядом с местом монтажа. Боковые стойки прикручивают к раме пола, это те же места, где находились транспортные стойки.

Сверху боковые стойки покрывают силиконом и монтируют крышу контейнера. Теперь закрепляют угловые конструкции с помощью болтового соединения. Рама готова, можно монтировать панели. Дверные и оконные панели можно разместить так, как хочется заказчику. Снимают защитную пленку. Монтаж панелей начинают с торцов. Панели соединяются между собой за счет пазов. Первая панель прикрепляется к угловой стойке болтом и к потолку скобой. Вторая панель вставляется в раму и придвигается к первой. Обе детали регулируют с помощью болтов. В районе угловых стоек образуются пустоты, туда наполняют изоляционный материал. После окончания сборки с торцов, монтируют лицевые панели. Нужно установить стяжки. Последняя деталь фиксируется регулировочным крепежом.