Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Вакуумная упаковка

Вакуумная упаковка имеет некоторые плюсы – она довольно крепкая, применима для того, чтобы запаковать, например, мясо с костями.  Вакуумные пакеты оптом можно приобрести у компаний, которые производят данную продукцию. Они позволяют дольше хранить различные товары, сохраняя их первоначальные свойства.  Данные пакеты используют как упаковку для колбасы, сыра, мяса, хлеба, овощей и фруктов. Это изделие не имеет веса, не имеют дополнительного объема, не делают товар более тяжелым. Они упрощают транспортирование и хранение товара.

Немаловажное преимущество вакуумных пакетов состоит в том, что они дешевле других видов упаковки (стеклотара, жестяные банки, картонные пакеты, пластиковая тара). В результате, производители, покупая этот вид упаковки, забывают навсегда об упаковочном материале. Применение этого вида пакетов не влияет на цену товара. Товар по-прежнему остается привлекательным для покупателя. Вакуумные упаковки покупают крупные производства, оптовики, частники. Компании, занимающиеся продажей продуктов, не находят для себя более выгодное предложение, чем вакуумные пакеты. Эта продукция дольше сохраняет товар, который имеет нормальный вид. Покупателей привлекают упакованные товары, а не те, которые просто лежат на витрине.

Вакуумная упаковка позволяет разглядеть товар, оценить его свежесть. Товар полностью изолирован от внешней среды. На товар не попадает пыль или влага. Производят вакуумные пакеты из полиэтилена. Этот материал обеспечивает изделию прочность и эластичность. Полиэтилен при помощи термопайки превращается в упаковку, которая внутри имеет герметический вакуум. Обычно производители предлагают вакуумную упаковку в широком выборе. Производят пакеты разных размеров: 90-600 мм, толщина 60, 80, 100 и 120 мкм, из немецкого сырья. Для этого применяют пленки Pentaflex M-PA/PE и Pentafood A-PET/PE. Грамотное использование данной упаковки притягивает покупателей.