Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Алюминиевые конструкции

Алюминиевые конструкции уже давно стали номер один среди материалов, используемых для изготовления перегородок зданий, навесов, дверных проемов и оконных каркасов. Спрос на эту продукцию уже давно не спадает, и такому факту есть свои объяснения:

Первое, что привлекает покупателя в изделии из алюминия, это его необычайная долговечность. Как минимум, 80 лет можно не беспокоиться за часть дома, куда Вы привнесли частицу чудо сплава – ему не будут страшны ни тяжести, ни экстремальные нагревы, ни повышенная влажность – конструкция будет стойко держать свою первоначальную форму и привлекательный внешний вид.

Вторым неоспоримым преимуществом выступает прочность алюминиевого профиля или деталей оформления оконных и дверных проемов – дерево или пластмасса никогда не выдержат таких механических нагрузок, какие для алюминия не составляют даже малейшей сложности. Такое качество делает алюминий надежным и безопасным строительным материалом.

Третий плюс – это цена. Конечно же, изготовление деталей и профилей из легкого и пластичного нержавеющего металла займет намного меньше времени и усилий, чем из других материалов, а значит, покупателю придется заплатить за желаемое меньшую сумму, что очень важно в эпоху нестабильной экономики и накатывающих волнами кризисов.

И, конечно же, важным плюсом является способность к моделированию и дизайну. Изготовление алюминиевых конструкций позволяет развернуться фантазии архитектора, на полную используя пластичность материала и его способность к изменениям своей формы, которая будет потом удерживаться на протяжении многих лет, независимо от того, что встанет поверх – легкий полый короб или увесистый древесный массив.