Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Что нужно для производства окон ПВХ

Окна ПВХ благодаря своей надежности и простоте использования все чаще применяются при строительстве различных типов зданий.
Ассортимент окон ПВХ не очень широкий. Основные типы конструкций: из белого профиля и ламинированного. Для их сборки используется одно оборудование. Наиболее распространенные дво5хстворчатые и четырехстворчатые модели.
В процессе производства можно сделать профили любого размера. Только масштабные заказы окон для многоэтажных домов выполняются с использованием единой модели и размера.
Само производство окон пвх предусматривает использование специального оборудования. Малые компании, выпускающие за смену около пятнадцати единиц продукции, используют станки от отечественных компаний, а также производственные линии таких турецких марок: «Kaban», «Yilmaz», «Nisan» и «Nikmak».
В комплектацию производственной линии для выпуска окон ПВХ входят: сварочная машина, копировально-фрезерный станок, маятниковая пила для разрезания профилей, машины для фрезеровки, зачистки профилей и наружных углов после сваривания, станок для обрабатывания пазов для уплотнителя.
Наиболее трудный процесс – сборка металлопластикового окна с использованием готового стеклопакета. Здесь понадобится линия, предназначенная для укомплектования рам окон ПВХ с последующей установкой нужных стеклопакетов.
Чтобы наладить производство окон пвх потребуется около двухсот квадратных метров площади, на которой, помимо производственных помещений, нужно разместить склад для хранения материалов и готовой продукции, а также отдельный въезд для транспорта. Кроме станков и производственных линий потребуются ручные инструменты, на которые придется потратить около 10 000 рублей.