Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Применение тентовых конструкций

Легкие металлотентовые конструкции пользуются большой популярностью в строительных компаниях, а также в компаниях, которые занимаются профессиональной добычей нефти и газа.

Продажа и поставка подобной продукции особый вид бизнеса, которые требует специальных навыков и знаний. Это связано с тем, что металлотентовые конструкции весьма специфичный товар и нуждаются в поиске особого покупателя. Обычным потребителям такие изделия не нужны, а вот специалистам, которые работают на открытом воздухе они придутся как нельзя кстати.

Секционный каркас с тентом используется для того чтобы укрывать от атмосферных осадков различного вида оборудование. Чаще всего в укрытии нуждаются насосы, а также редукционные блоки механизмов и насосных станций.

Главными преимуществами таких секционных каркасов является то, что на сборку (или разборку) конструкции понадобится всего лишь несколько часов. Следовательно, бригада из нескольких человек сможет возвести каркас в необходимом месте за несколько часов, и также быстро разобрать его и перевести в другое место.

Также нужно отметить тот факт, что тентовые конструкции не требуют фундамента. Достаточно любой ровной площадки, и можно приниматься за возведение объекта.

Кроме того, к достоинствам можно отнести то, что верх каркаса укрывается специальным (белым или желтым) материалом, который превосходно пропускает свет. Поэтому в светлое время суток в каркасе можно работать без использования электрического света.
Естественно, что есть типовые размеры каркасов секционных с тентовым укрытием, но в случае необходимости может быть создан особый каркас по индивидуальным размерам, который требуется заказчику.