Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Антискользящее средство - защита от травм на ровном месте

Травмы от падения на скользких поверхностях – явление очень частое и неприятное. Скользкие паркетные и ламинатные полы, напольная плитка в ванной и на кухне – все это может стать причиной вывихов и переломов, лечение которых может затянуться на долгие месяцы. Чтобы уберечь себя от неприятностей, связанных со скользким полом, достаточно применять хорошее антискользящее средство.

Современные производители выпускают множество вариантов этого продукта, но все они работают на основе одного и того же физического процесса. Вещества, которые входят жидкость для обработки скользких материалов, впитываются в них и создают дополнительное трение на поверхности, благодаря чему усиливается сцепление между напольным покрытием и стопами человека. Этот эффект достигается изменением микроскопического строения поверхности материала, увеличивая степень трения и сцепления поверхностей, которые его касаются, таким образом, защитное вещество остается незаметным на поверхностях, при этом хорошо выполняя свою основную задачу. Такой способ уменьшить скольжение является наиболее безопасным, в противоскользящих средствах не содержится опасных химических добавок. После такой обработки жидкость полностью удаляется при мытье полов, а обработанная поверхность остается, при регулярном профилактическом нанесении средства, безопасной для ходьбы до 3 лет.

Средства, применяемые для увеличения трения поверхностей, не меняют внешний вид покрытий, изменяя только структуру материала. Благодаря этому паркет, плитка и различные виды кафеля остаются такими же яркими и привлекательными, радующими глаза своим блеском и чистотой, и при этом, не создавая условий для падений и возможных травм.