Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Надежные защитные конструкции — роллеты

Для любого помещения очень важно, чтобы оно было защищенным от злоумышленников, от посягательства на жизнь и имущество тех, кто в нем находится. Это касается квартиры, дома, офиса, магазина и пр. Вопросам защиты сегодня уделяется много внимания, на рынке постоянно появляются новые приспособления и конструкции, которые повышают надежность окон и дверей.

К таким надежным элементам относятся и роллеты, главной функцией которых является именно защита. Причем, это отличная преграда не только постороннему вторжению, но таким проявлениям хулиганства, как брошенные в окна бутылки или камни, особенно в то время, когда в доме или офисе никто не находится.

Для производства изделий используется алюминиевый профиль, они выступают в качестве отличной альтернативы таким конструкциям, как решетки и ставни. Последние во многом проигрывают роллетам, так как они менее эстетичны, более сложны в использовании (если речь идет о ставнях), а решетки в квартире или офисе смотрятся совсем неуютно.

Стоимость современных и надежных конструкций на отечественном рынке отличается в зависимости от производителя и параметров профиля. Если использован более тонкий алюминий, то на ролеты цена будет ниже. Выбор определяется предназначением объекта, в котором будут использоваться роллеты. Надо учитывать, где находится помещение, есть ли вероятность сильной ветровой нагрузки и пр.

Можно выбрать изделие с автоматическим управлением или системой ручного открывания. При использовании систем с электрическим приводом их можно подключить к датчикам пожарной сигнализации, которые при срабатывании позволят открыть роллеты вручную.

Роллеты из алюминиевого профиля также выполняют теплозащитную функцию в холодное время года и препятствую проникновению прямых солнечных лучей летом. Пользоваться защитными конструкциями легко и просто.