Индустриальный мир

Пятница, 26 Апрель 2024


Как облагородить свой участок

Каким образом облагородить свой участок? Многие задаются таким вопросом, когда приобретают кусочек земли для постройки дома. Самым главным является грамотность расположения всего желаемого на участке. Хозяйственные постройки следует «прятать» за ограждениями из туи. Огород можно огородить декоративным невысоким забором (плетнем). Оставить перед домом небольшую часть газона, которую можно окаймить дорожкой, а за дорожкой сделать цветники.
После этого необходимо сделать наброски своего участка — схематически разместить на нем элементы, которые уже выбраны. Возле террасы можно сделать прямые или петляюще филигранные «карманчики» из очень низкого самшитового бордюрчика, и посадить в них розы. А вообще, чтобы красиво и необычно облагородить свой участок можно зайти на luk-chasnok.ru , там есть множество полезной информации при помощи которой есть возможность сделать из своего участка что-то необычайное.
Под плодовыми деревьями отлично приживутся такие цветы как крокусы, подснежники, нарциссы, гиацинты, тюльпаны!
Не стоит отказывать себе в поляне прекрасного газона. Чтобы прикрыть неприметные постройки за изгородью, можно закрыться хвойниками: елками, соснами, но можно и деревьями у которых раскидистая крона- клен, липа. Огромная и неоспоримая роль и у вертикального озеленения! Можно соорудить ширму, увеять ее розами с жимолостью или клематисом, поставить рядышком лавочку — и романтическое местечко готово! Возле лавочки можно сделать «журчалочку» с просверленным камнем, из которого будет бить небольшой фонтанчик, и стекать по камню в круг из гальки. Это будет дешевле чем пленочный или бетонированный водоем.