Индустриальный мир

Вторник, 16 Апрель 2024


Столешницы из искусственного камня

Искусственный камень - непревзойденный материал для создания практически любых поверхностей, с его помощью можно создавать изделия без щелей и стыков. Изделия из искусственного камня легки, не боятся перепадов температур, а по прочности сравнить можно разве что с бетоном. Искусственный камень имеет высокую химическую стойкость, не впитывает жидкости, а благодаря тому, что на нем не остается никаких следов от пятен он не требует специальных средств защиты. В связи с этим используют искусственный камень в изготовлении кухонных столешниц.
Столешница из искусственного камня — это сочетание практичности, внешней привлекательности и долговечности в использовании.
Столешницы из искусственного камня по эксплуатационным качествам намного превосходят столешницы, изготавливаемые из любых других материалов. Поцарапать такую столешницу в домашних условиях практически невозможно А если же произошло повреждение, что случается крайне редко, с ним справится не составит особого труда и уже за 20-30 минут столешница обретет свой первоначальный вид.
Столешницы, которые изготавливают из искусственного камня могут иместь самую разнообразую форму и цветовую палитру что дает возможность вписать их в любой интерьер.
А благодаря такому свойству искусственного камня, как гигиеничность вы можете не переживать, что ваша столешница заселится какими-то микроорганизмами. Эта особенность является решающей при выборе столешницы так, как ее поверхность постоянно соприкасается с кухонной посудой и продуктами питания.