Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


О дизайн-проекте

Большое количество людей, которые делали ремонт у себя в квартире около десяти лет назад, по сей день считают, что дизайн-проект это пустая трата денег, и умеют делать всё сами, лишь бы найти парочку толковых строителей. Но в наши дни всё в корне изменилось.

В наше время – ремонт, это не только передвинуть диван и поклеить обои, а довольно сложное и кропотливое занятие, в котором без помощи профессионала не обойтись. В былые времена хозяева вместо того, чтобы составлять проект сами ходили и показывали, что и где должно стоять, но сейчас, скорее всего даже низкоквалифицированная бригада строителей откажется делать что-либо без предварительно составленного проекта. Для строителей это нужно чтобы рассчитать все расходы и сложность работы. Кроме того строителям всегда легче делать ремонт по профессионально составленному чертежу, чем расспрашивать обо всём заказчика. Для самого заказчика дизайн нужен для того, чтобы было проще определиться и не запутаться во всех современных нюансах строительства и ремонта с помощью профессиональной помощи. Не каждый будет бегать и разузнавать о всех азах строительства и бегать по магазинам в поисках нужных материалов, для того чтобы правильно руководить процессом ремонта. Для таких случаев существуют дизайн-студии, занимающиеся разработками дизайн-проектов и правильным воплощением их в жизнь.

Теперь пару слов о самом дизайн-проекте. Многие люди по ошибке полагают, что дизайн-проект – это дизайнерское решение, в котором дадут рекомендации по подбору материалов для отделки и мебели. Это утверждение в корне является ошибочным, так как это в первую очередь набор необходимой технической документации для организации ремонтного процесса. Именно чертежи являются основной частью проекта, что необходимо строительной бригаде. А вот визуальная часть проекта существует для заказчика, чтобы тот понимал как будет выглядеть его интерьер в будущем.