Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Мебель из массива дерева

В настоящее время всё чаще при выборе мебели предпочтение отдаётся изделиям из натуральной древесины. И неудивительно, ведь это вершина мебельной эстетики. Mебель из массива дерева отличается красивыми и элегантными формами, высокой прочностью и надёжностью, а главное, ещё заботится о здоровье, окутывая аурой неповторимой энергетики.
В производстве мебели используются такие породы деревьев, как сосна, дуб, бук, красное дерево и множество других ценных пород. Их “ценность” заключается в высокой прочности и благородной, неповторимой текстуре, особом рисунке каждого вида древесины.
Дуб во все времена был самой популярной породой и ценился за прочность и долговечность. Мебель из массива дуба всегда выглядит очень респектабельно, сделанной на века.
Мебель из сосны может, не так долговечна, как из дуба, но ничто не сравнится с лёгким ароматом и чувством лёгкости, которое подарят эти изделия. Это идеальная древесина для изготовления мебели в детскую комнату. Благодаря выделяемым микроэлементам она обладает успокаивающим и умиротворяющим действием на детский организм.
Особое внимание заслуживает красное дерево. Теплый красноватый тон этой ценной древесины как будто согревает теплом и светом, преображая даже самую простую мебель.
Можно ещё долго перечислять разнообразие пород и их достоинства. Но мебель из массива дерева всегда останется эталоном качества, долговечности и изумительного комфорта. Сегодня существующие деревообрабатывающие технологии придают лишь новый современный вид мебели, но её “содержание” остаётся неизменной.