Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Зеркальные потолки

В современном дизайне интерьеров зеркальные потолки нынче не новость. В основном их используют для зрительного увеличения пространства, улучшения освещенности, а так же для придания торжественности помещению. Зеркальные потолки могут быть как стеклянными, так и с металлическими кассетами, они могут так же совмещать эти два вида. В последнее время модно украшать ими не только магазины, бары и рестораны, но так же и жилые помещения.
Конструкция потолков состоит из несущего каркаса и панелей, которые могут быть алюминиевыми или зеркальными. На панель может быть нанесен рисунок. Плиты для потолков могут быть различных размеров, форм и цветов.
Конечно, к главному преимуществу потолка из зеркала в первую очередь относиться эстетичность. Находясь в каком-либо помещении, такая деталь непременно его украсит. Данный существенный плюс дополняется разнообразием моделей и функциональностью (в межпотолочном пространстве потолков проводят коммуникации климатических систем). Кроме того, потолки, изготовленные из натурального стекла – влагоустойчивы, благодаря чему могут быть использованы в помещениях с высокой влажностью.
Как упоминалось выше, такой вид потолков дает возможность хорошо освещать помещение. К тому же, можно встраивать различные светильники, которые могут освещать как все помещение, так и выбранные вами отдельные участки. Зеркальная же поверхность позволяет освещению рассеиваться оптимально, равномерно.
К плюсам можно отнести так же монтаж, поскольку он не занимает много времени. Конечно, зависит процесс и от конфигурации помещения – чем меньше выступов и декораций – тем быстрее будет процесс.
Уход за ними так же не потребует никаких особых затрат. Уборку можно проводить как сухую, так и влажную, применяя чистящие средства, предназначенные для стекол.