Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Лепнина для фасада

Лепнина фасадаВнешний вид играет огромное социальное значение в восприятии того или иного объекта, субъекта. Если внешний вид человека зависит от одежды, то вид здания формируется с помощью специальной лепнины для фасада. Лепнина фасада - это уникальный материал, который позволяет дизайнерам воплотить в жизнь самые смелы идеи, делая фасад здания более выразительным, красочным. Такая лепнина также даёт возможность создать стиль античности. Для этого понадобиться минимум усилий и времени: все достаточно быстро и легко.
Традиционно лепнина фасада изготавливается из гипса, бетона и камня. Однако данные материалы очень утяжеляют конструкцию стены и сам рисунок. На сегодняшний день в качестве альтернативы используют пенопласт марки ПСБ С 35. Он очень легкий, гибкий. Современные технологии позволяют также изготавливать лепнину по эскизам заказника.
Главные преимущества фасадной лепнины: долговечность, высокое качество, эстетика, лёгкость, возможность воплотить в реальность разные идеи, осуществить фигурную резку, дешевизна. Проведённые исследования ещё раз подтвердили высокие технические параметры лепнины, которые сохраняются на протяжении долгого срока службы. К тому же, фасадная лепнина из пенопласта абсолютно не желтеет, очень устойчивая к ультрафиолетовым лучам, не крошится и обладает отличным коэффициентом устойчивости к различным механическим воздействиям.
Лепнина позволяет придать интерьеру помещения, фасаду зданию разного стиля: классика, ампир, барокко, рококо, восточный стиль. Фасадная лепнина - это не просто модно, но и очень красиво, изысканно.