Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Световые указатели и грунтовые светильники

Грунтовые светильники привлекают все больше внимания и становятся популярными за счет распространения освещения светодиодного, которое является экономичным и мощным. Такая подсветка имеет большое значение в формировании архитектурного вида городов в современном мире. Кроме того, они обладают огромной функциональной нагрузкой ночного и вечернего освещения.

Светильник грунтовой должен быть в одно время и достаточно прочным и достаточно мощным, для выдержки нагрузки, так как зачастую такие приборы монтируются непосредственно в проезжую часть или тротуар. Поэтому их верхняя крышка-стекло и корпус должны обладать хорошими прочностными характеристиками.

Аналогично грунтовые приборы должны быть хорошо защищенными от вандализма, который в наше время присутствует практически везде. Тоже касается и таких важных элементов как световые указатели. Что касается грунтовых светодиодных приборов, то они надежные, эстетичные, долговечные, к тому же в их корпусной базе установлен металлический литой каркас.

Размеры стандартные такого светильники небольшие, что позволяет обеспечить удобство их монтажа на практически любую поверхность. Диаметр таких приборов составляет около пятнадцати сантиметров. Максимальный вертикальный вес, на который рассчитан светильник, является тысяча килограмм, при этом непосредственная масса самого прибора составляет около трех килограмм. Светильники грунтовые при этом обладают мощностью до двенадцати Ватт для того чтобы свет от них выполнял свою непосредственную функциональную задачу и был ощутимым.

При производстве используются специальные темперированные стекла, обладающие особой прочностью. Корпус снабжается герметичной дополнительной пластиковой коробкой. Такие светодиодные модели могут быть установлены в бетон, грунт, асфальт. Рассчитаны они на температуру от минус тридцати до пятидесяти градусов по Цельсию. Цветовая гама луча может быть синей, белой, зеленой, красной и желтой. Для грунтовых приборов предусматривается разнообразная форма рассеивателя-крышки, зависит это от задач, которые они призваны выполнять. Если светильник грунтовой предназначен для освещения остановки или пешеходного перехода, то крышка выполняется плоской, но особо прочной, а сам прибор обладает малой мощностью, чтобы не ослеплять. Очень важно выбирать правильные и высококачественные приборы освещения для того чтобы создать правильное восприятие объектов.