Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Искусственный мрамор

Использование камня в строительстве и декоре уже насчитывает довольно большое время. Привлекает людей тем, что он долговечен, прочен и имеет много разновидностей как в плане цвета, так и в плане текстуры поверхности.
Но и у натурального камня есть свои недостатки:
• Пористая поверхность;
• Вероятность большого количества сколов.
Натуральный камень больше подвержен образованию трещин и сколов, чем искусственный. Искусственные камни получили большое распространение в сфере строительства и декорирования, а также, в любом строительном магазине искусственный мрамор купить не составит большого труда. За основу берут натуральный мрамор, при производстве искусственного. Искусственный мрамор сочетает в себе все самые лучшие характеристики натурального мрамора тем самым, превосходя, в конечном итоге, натуральный продукт.
Что такое искусственный мрамор, и какими свойствами он обладает?
1. Таким камнем принято называть очень качественный материал, являющийся почти на 96 процентов натуральным. Во время изготовления в него добавляется полиэфирная смола и пигменты для придания цвета.
2. Искусственный камень обладает отличной яркостью цвета и равномерной окраской, очень легко поддается монтажу и резке.
3. По своим физическим характеристикам – прочен, и при толщине в 12 миллиметров, будет таким же прочным, как натуральный мрамор с толщиной 20 миллиметров.
4. Большая плотность, хорошее и стойкое воздействие к высокой температуре. Можно повысить эластичность мрамора, добавив в основной состав при производстве полиэфирную смолу, что позволяет искусственному мрамору легко переносить большие нагрузки, растяжение, попытки излома и сжимания.
5. Обладая отличной геометрией поверхности, такой мрамор отлично укладывается, также, у него отсутствуют внутренние пустоты, что возможно достичь при изготовлении.
Текстура и качество искусственного мрамора
Почти все предприятия, которые производят высококачественный искусственный мрамор, могут предложить своим покупателям искусственный мрамор с большими частицами камней, либо с простой мелкой натуральной мраморной крошкой.
Искусственный мрамор прекрасно подойдет для изготовления большого количества декоративных поверхностей и частей в дизайне помещения. Начиная с простых напольных плит, лестничных ступенек, плиток для отделки фасадов, либо настольным покрытием - вот несколько примеров http://antarrid.ru/.
Литокерамический мрамор
Сейчас производители внедряют новую технологию производства мрамора, которая очень хорошо себя зарекомендовала в отделочных работах. Эта искусственная мраморная плитка носит название «Литокерамическая».
Такая плита обладает очень тонкая, с такой толщиной изготовителю удалось сохранить отличную прочность материала. Составляющие такой искусственной мраморной плитки являются мрамор, керамическая основа, алюминий и пластик, что позволяет купить не только искусственный мрамор, но и неплохую ему альтернативу в виде литокерамического мрамора.