Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Флексопечать

Самоклеящиеся пленки из винила – это основа современной рекламы. Она имеет много цветов, легка в применении и имеет большой срок службы. Пленка может быть матовой или глянцевой. На ней можно выполнить любое графическое оформление путем плоттерной подрезки. Это применяется при изготовлении всевозможной рекламы. Пленка «самоклейка» выпускается в широком диапазоне цветов и наклеивается на пластик, стекло, акрил, гладкий металл, ДСП, керамику. Пленка в помещении может служить очень долго. Пленка для печати может применяться для: УФ-офсетной печати, трафаретного нанесения рисунков, широкоформатной печати. Могут быть применены сольвентные чернила или шелкография. Хранят пленку около двух лет, перед использованием ее нужно развернуть и адаптировать к окружающей среде.

Флексопечать – это технология полностью автоматизированного производства пакетов. Нужно это только при серийном производстве. Что эта технология предусматривает? Изображение переносят на полипропилен или другой материал до момента, когда из него потом изготовят пакеты. Их изготавливают в несколько этапов. Вначале создается материал с наружными параметрами. Затем данный материал сворачивают в виде рулона. Теперь рисунок наносится по длине всего рулона. Далее идет процесс сваривания и выполнения ручек.

Главный плюс этих изделий состоит в том, что изготовление каждого пакета имеет малую стоимость. Это привлекает покупателя. Немаловажный момент, что можно выполнить с помощью данной печати пакеты по форме «майка». Можно сделать заказ на изготовление данной продукции с индивидуальными параметрами. Метод шелкографии ограничен количеством цветов пленки, а при использовании метода флексопечати такого ограничения нет. Также имеется расширенная возможность изготавливать продукцию с разнообразными размерами. Минус состоит в том, что этот способ печати не выгодно использовать при маленьких партиях.