Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Красивые и прочные окна из дуба

Могучий и величественный дуб произрастает в родных отечественных лесах. Поэтому окна из этого материала устойчивы к перепадам температурных режимов и атмосферных явлений, которые характерны для нашего климата.

Когда-то окна из дуба устанавливали в древних замках, дворцах, знатных имениях и усадьбах. Сегодня этот материал не менее популярен, благодаря красивой текстуре с ярко выраженным волокнистым рисунком и удивительной природной окраской. Цвет может варьировать от светло-коричневого до коричневого с зеленью. Время делает тон немного приглушённым, придавая дереву красивый благородный вид.

Древесина из дуба проходит тщательную технологическую подготовку, прежде чем она будет использоваться для изготовления оконных рам. Производство лицевой камели выполняется из цельного массива, который в дальнейшем пропитывается антисептиками, защищающими от плесени и грибков, просушивается, шлифуется, покрывается грунтовками и красками.

Просушка дуба требует специальных производственных условий и времени. Данный процесс в природных условия длится в течение трёх лет. Поэтому на производстве пользуются методом электрической сушки при условии оптимального соблюдения всех технологических норм. В итоге показатель влажности должен равняться 12 %. Только такая характеристика гарантирует прочность заготовки, которая допустима для изготовления окон.

После грунтовки и покраски окна из дуба можно покрыть лаком, что сделает их ещё более красивыми и благородными. Деревянные окна обладают антистатичными свойствами и не притягивают к себе пыль, а также имеют качества природного кондиционера, так как поддерживают оптимальный уровень влажности.