Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Интерьер из дерева

Многие люди хотят, попадая домой, заходить в комнаты полные тепла и уюта, поэтому достаточно ответственно подходят к оформлению своего жилища.
На сегодняшний день существует множество стилей, которые являются разными по используемым во время отделки материалам, технологиям и цветовой гамме. Однако есть один, который всегда в моде и за время своего существования впитал все самое лучшее – классический стиль.
Классический стиль имеет, конечно, множество направлений, благодаря чему каждый может найти в нем что-либо подходящее только ему. Однако есть одно объединяющее их всех – это активное применение в оформлении интерьера натуральных материалов, например, дерева.
Преимущества подобного материала состоит в том, что он, во-первых, экологичен, во-вторых, дерево имеет уникальный рисунок, который видно, если покрыть деревянные поверхности лаком, а не краской, что украшает интерьер, в третьих при должном уходе дерево способно прослужить очень долго.
Где же используется дерево в интерьере?
Напольное покрытие паркет всех видов и паркетная доска. Если паркет представляет собой сплошной кусок дерева, то паркетная доска это многослойный материал, каждый слой которого изготовлен из дерева, обладающего различными свойствами. Конечно же, древесина активно используется при производстве различных предметов мебели.
Однако нельзя забывать, что древесина имеет ряд недостатков:
1.Несмотря на свою долговечность, все требует определенного ухода.
2.Дерево, особенно элитных сортов, стоит достаточно дорого, поэтому при желании создать у себя дома интерьер из дерева стоит быть готовым к большим тратам.
3.Древесина достаточно горючий материал.