Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Паркетная доска

Паркетная доска – это очень изысканное напольное покрытие, которое отличается своей натуральностью, изумительным внешним видом, безупречными эксплуатационными качествами. Смело можно сказать, что по своим характеристикам, она представляет что-то среднее между дорогим ламинатом и паркетом.
Современная паркетная доска – это доска, состоящая из нескольких пластов. Как правило, это три слоя, надежно склеены между собой, и защитное лаковое, масляное покрытие. Каждый слой располагается перпендикулярно, что придает паркетной доски стойкости к перепадам температуры, влаги, и значительную прочность. На такой пол не страшно поставить массивную кровать или сервант.
В рубрике: «Продаю» или «куплю паркетную доску» можно увидеть разные предложения. Однако, средняя величина любой паркетной доски колеблется в таких пределах, как: длина – 180-250см, ширина – 14-20см., и толщина – 1-2,2 см. К тому же, согласно установленному ГОСТу, все паркетные доски разделяются на три основных вида, в зависимости от конструкции: ПД-1, ПД-2 и ПД-3.
Любая паркетная доска укладывается очень легко, быстро. Это может быть или плавающий, или клеевой метод. Паркетная доска отлично подходит под создания любого интерьера, как в доме, квартире, так и в офисном помещении, в магазине. Она будет оригинально, стильно смотреться и в классической обстановке, и в модном интерьере в стиле «хай-тек». Главное выбрать качественную паркетную доску от известных производителей.
Таким образом, паркетная доска – это полностью натуральный материал, который отличается ценовой доступностью, хорошей практичностью, и безупречным внешним видом.