Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Мраморная крошка

мраморная крошкаНет более удачного материала для ландшафтного дизайнера, чем мраморная крошка. С ее помощью можно не просто благоустроить дорожку в саду или сделать удачную инсталляцию, которая обязательно привлечет внимание заказчиков и покупателей, но и сделать ничем не примечательный сад или задний двор настоящим произведением искусства.

В чем же причина такой универсальности мраморной крошки в работе с живыми участками интерьера? Во-первых, мраморная крошка – это абсолютно натуральный материал, который не сделает почву непроницаемой для влаги и солнечного света, а наоборот, поддержит растения, уменьшая испарения драгоценной воды с грунта. Оформив, таким образом, клумбу, хозяйка сможет забыть о ненавистных сорняках, которые не пробьются через массив твердых камешков, тем самым, давая возможность роста только тем растениям, которые желанны на этой территории.

мраморная крошкаМаленькими мраморными камешками, можно подчеркнуть тенелюбивые растения с их темно-зелеными насыщенными листьями и мелкими белыми цветами. Такая композиция удачно заиграет новыми красками, создавая атмосферу японского сада и наполняя территорию отдыха возле дома необычайным покоем и гармонией.

Удобной особенностью такого мелкого мраморного покрытия будет отсутствие необходимости в уходе – границы Вашего сада или клумбы всегда будут четкими и опрятными. Также можно будет забыть о неприятных лужах, которые могут стать рассадниками комаров или головастиков после дождя ли полива любимых растений – вода будет просто просачиваться через отверстия между частицами мраморной крошки, не застаиваясь и насыщая грунт необходимыми минералами и живительной влагой.