Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Новости недвижимости Красноярска!

В Красноярске начали строительство необыкновенной школы для детишек с болезнями зрения. Этот проект школы в данный момент рассмотрен всеми инстанциями и прошёл экспертизу на государственном уровне.
Это необыкновенное заведение появится на свет в Красноярске в Октябрьском районе. На Урале такой школы пока ещё не существует: красноярская будет первой. Вэтой школе смогут обучаться около двухсот детишек. Из них около 70ти ребят смогут проживать в интернате ежедневно.
В такой необыкновенной школе не должно быть преград. Это проект поможет ребятям, которые больны или у них вызваны нарушения работоспособности двигательного аппарата и они смогут двигаться по помещению без постороннего вмешательства. Во многих кабинетах разместят портативно-электронные лупы для детей, которые плохо видят. Планируется что в школе разместят специальные машинки («читающие») и плейеры для ребят которые не видят. Также в классах будут установлены моноблоки, которые будут в несколько раз увеличивать научные изображение. И, естевственно, в школе в каждом учебном классе установят брайлевские дисплеи и специальные принтеры для "невидящих".
Чиновники Красноярска предложили строительство на побережье Енисея нового жилого комплекса. Постройки новых многоэтажек там, где в настоящее время находятся склады и промпредприятия - между транссибирской магистралью и р.Базаихой , недалеко от будущего 4го автомоста через побережье Енисей. Таков проект прийдёт к реализации, если предприятия смогут вынести за черты города.
Сама идея, которая возникла пару лет назад, ещё тогда пытались осуществить,но это было невозможно,т.к. все объекты были весьма проблемно переключить к локальным сетям. Как решить таков вопрос сегодня, поймём только лишь тогда, кодга будет подготовлен новый генеральный проект Красноярска.
В настоящее время «Красноярскгражданпроект» сопровождается проектом нового края. Его называют – «Тихие зори». Перед тем, как новые кварталы появятся на "горизонте" города проект предстоит обсудить с местным населением.
На самом большом острове на р. Енисей в Красноярске, где местные жители очень любят отдыхать, собираюстя поделить на пять разных зон отдыха. Проект предпологает строительство по округе пешеходной аллеи, которая пересекает побережье с моста до "Стрелки". Продвижение транспорта, как и в настоящее время, будет закрыто – кроме автомобилей, обслуживающие парк. Частное авто необходимо будет оставлять на специализированных стоянках. Их, естевственно, станет больше потому, что к имеющимся добавят новые – почти на 6000 мест вдоль дамбы моста. Чтобы ознакомиться с данными проекта обновления острова, информация доступна на сайте вся недвижимость Красноярска,а также в журнале городских новостей».
Воможно принятие участия в открытом обсуждении проекта. Первая фаза пройдёт 17.09.2012 в администрации Совета Красноярского края. Вторая – 24.09.2012 в с. Песчанка, а для желающих поучаствовать в слушани необходимо будет пройти регистрацию и для этого нужно будет взять с собой паспорт. Можно будет также заранее вносить свои предложения по поводу изменений в обустройстве острова.