Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Ваша-Теплица это источник свежих овощей и витаминов круглый год

Постройка на участке теплицы и ее эксплуатация позволяет круглый год употреблять в пищу только свежие фрукты богатые витаминами. Среди широкого разнообразия парников и теплиц, наиболее часто используемые материалы для их создания полиэтиленовая пленка, стекло и сотовый поликарбонат.

Способ постройки теплицы с применением полиэтиленовой пленки самый простой, но при этом не стоит забывать, что Ваша-Теплица, не будет долговечной и максимум срок ее службы составит 1 – 2 сезона. Каркас для теплицы из полиэтиленовой пленки изготавливается из алюминиевых или стальных трубок, а также иногда из деревянного бруса. После сборки каркаса, его обтягивают полиэтиленовой пленкой. В более северных регионах теплицы обтягивают двойным слоем пленки. Недостаток такой теплицы в том, что полиэтиленовая пленка быстро рвется, и на каждый новый сезон обычно необходимо приобретать новую пленку.

Решив, что Ваша-Теплица будет изготовлена из стекла, следует помнить, что стеклянные теплицы являются почти, что капитальным строением. Для обустройства такой теплицы изготавливают неглубокий фундамент. На фундаменте монтируется каркас из металлического уголка, который в дальнейшем застекляется с применением уплотнительных лент, закрывающих щели между стеклом. Ваша-Теплица построенная по такому принципу будет являться больше оранжереей, нежели теплицей. За такой теплицей требуется тщательный уход и не всегда выращенный урожай будет окупать затраты Ваших денег и времени.

Теплица из сотового поликарбоната является наиболее оптимальным вариантом для выращивания овощей круглый год. Каркас такой теплицы в основном изготавливается из разборного алюминиевого или металлического профиля. После сборки каркаса листы поликарбоната легко монтируются и в случае необходимости снять лист поликарбоната довольно просто. Достоинством теплицы из поликарбоната является простота сборки, хорошая теплоизоляция и минимальный уход за теплицей и произрастающими в ней растениями.