Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Автономная канализация загородного дома не требующая услуг ассенизатора

С увеличением численности населения возрастает потребность в строительстве загородных домов. При этом основная проблема, с которой сталкиваются новоиспеченные владельцы загородного дома – отсутствие центральной канализации. Это объясняется просто, застройка коттеджного микрорайона, из-за разнообразия проектов и финансовых возможностей застройщика может затянуться на десятилетие. Соответственно отсутствует четкий план инфраструктуры и коммуникаций.

Выходом из сложившейся ситуации является устроенная канализация автономная на территории участка прилегающего к дому. Сразу нужно сказать, что устаревшие выгребные ямы с постоянным вызовом ассенизатора и замерзанием в зимний период давно канули в лету. Наиболее популярны среди владельцев загородных домов автономные очистные системы канализации Юнилос, не требующие выкачки ассенизатором и производящие глубокую очистку нечистот.

Принцип работы, по которому работает канализация автономная Юнилос, заключается в следующем. От главного стояка расположенного в санузле дома ниже уровня промерзания почвы прокладывается канализационная труба из ПВХ. Вместо выгребной ямы выкапывается неглубокий котлован, где располагается небольшая автономная очистная станция. Соответственно к этой станции подводится канализационная труба. Конструкция очистной станции состоит из двух секций. В первой секции производится ускоренный процесс разложения и разрушение нечистот с помощью окисления вызванного искусственной аэролизацией и подачей пузырьков кислорода.

После распада нечистоты из первой секции поступают во вторую секцию, где уже производится биологическая очистка и фильтрация. На выходе из автономной очистной станции установлена труба, ведущая к расположенному неподалеку небольшому отстойнику, где собирается технически чистая вода, используемая для полива. Конструкция отстойника устроена так, что даже если его не использовать для полива, вода сама по себе уходит в нижние слои почвы. Преимущества вышеописанной автономной канализации очевидны: не требуются услуги ассенизатора, сокращение потребляемой воды для полива, отсутствие неприятного запаха и высокая экономичность.