Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


Где купить квартиру в новостройке

При покупке квартиры в новостройке, покупатель получает современную планировку жилья, новые коммуникации и прочий комфорт, а так же никакого сомнительного прошлого. При этом обязательно следует обратить внимание на электрические сети старых домов, которые не выдерживают современные нагрузки. Сегодня с улучшенной планировкой, включающей большую кухню и просторные комнаты, строят даже панельные дома. А в кирпичных домах уже предусмотрена возможность самостоятельного планирования квартиры, учитывая личные потребности.

Принимая нелегкое решение где купить квартиру в новостройке или в старом доме, стоит обратить внимание и на недостатки "первички". К ним можно отнести довольно долгий промежуток между покупкой и заселением, ведь покупка, как правило, осуществляется еще на этапе строительства, а вселиться в новое жилье можно только после сдачи дома Госкомиссии, могущей занять несколько лет. И даже когда владелец получил ключи и сделал ремонт, наслаждение новой жизнью еще долго будет омрачаться звуками различных отделочных работ, ведомых счастливыми новоселами для придания своему жилищу обитаемого вида.

Обычно, стоимость квадратного метра в новостройке дешевле чем у вторичного жилья, так как цена на нулевом цикле всегда ниже цены в достроенном доме. При этом во многих домах квартиры сдаются совершенно без отделки и не имеют ни оштукатуренных стен, ни пола, ни потолков, в результате чего владелец жилья вынужден вкладывать значительные средства из своего бюджета для приведения семейного гнезда в комфортный и пригодный для проживания вид.