Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Дом из бруса 9Х12

дом из бруса 6 на 12Сооружения из клееного бруса возникли примерно 25-30 лет назад. Постепенно такие постройки как дом из бруса 9 на 12 становятся все более популярными. Ведь сама природа дарит нам этот совершенный материал для возведения жилья. Его востребованность связана с тем, что у такого бруса отсутствуют недостатки, которые характерны для массивных цельных бревен.
Брус представляет собой уникальный высокотехнологичный материал, с помощью которого можно достаточно быстро построить дом по собственному проекту и стать обладателем экологически чистого жилья. Для изготовления качественного бруса следует использовать древесину хвойных пород. Необходимо учитывать, что внутренняя сторона этого материала является гладкой, а внешняя – плоской или полуовальной.
Возведение дома из бруса может происходить очень быстрыми темпами. Причем на это тратится около двух месяцев. Половина этого времени расходуется на изготовление материалов, а вторая – на непосредственную сборку дома.
Другим достоинством бруса является то, что он не требует проведения дополнительной отделки. Таким образом, в дом из бруса 9 на 12 можно сразу заселяться и жить. Следует учитывать, что для комфортного проживания потребуется вывести внутренние коммуникации. Безусловно, постройки из данного материала дают некоторую осадку, однако она слишком мала.
Дома из бруса обладают очень красивым внешним видом. При этом золотистый цвет дерева может создать неповторимую атмосферу комфорта и уюта. Деревянные сооружения из клееного бруса выступают символом обеспеченности своих хозяев и престижа.