Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Приобретаем жилую недвижимость в новостройках

В последнее время активным спросом пользуются квартиры в новостройках, возведенных в Подмосковье. Такие квартиры стоят относительно московского жилья недорого, но при этом являются современным, комфортным и удобным жильем. Приобретая новую недвижимость в зеленограде или других уютных городках столичного пригорода необходимо учитывать много важных факторов. Поэтому специалисты дают рекомендации будущим владельцам новых квартир, которые помогут избежать многих досадных ошибок.

Прежде всего, рекомендуется изучить всю доступную информацию относительно застройщика, у которого планируется приобретать жилье. Особенно это касается тех покупателей, которые становятся дольщиками в еще не достроенных объектах. Нужную информацию стоит искать в интернете, но это должен быть не официальный сайт девелопера, а например, форум дольщиков, где идет активное обсуждение сроков строительства, условий договора предлагаемого вкладчикам и т. д.

Важно оценить организацию инфраструктуры в том районе, где расположен объект. Особое внимание стоит уделить транспортной развязке, поскольку от этого фактора будет зависеть, сколько времени вы будете тратить на дорогу до Москвы и обратно.

Желательно подробно изучить рынок новостроек в Подмосковье. Это позволит избежать покупки по завышенной цене. К тому же, если у вас будет сформировано правильное представление о ценовой ситуации на рынке недвижимости, вы сможете сразу увидеть, какие варианты квартир предлагаются по явно заниженной стоимости. Низкая цена должна насторожить покупателя. Она может означать, что продаваемый объект обладает серьезными недостатками.

Если планируется приобретение жилья как вложение инвестиций, желательно подыскать объект, который можно купить еще на стадии котлована. Это уже существующий не только на бумагах дом, но квартиры в нем еще имеют минимальную стоимость, которая будет возрастать с каждым новым этапом строительства. При желании можно будет продать объект еще до окончания стройки и получить свою финансовую выгоду. Естественно, что при таком варианте информация о застройщике имеет особенно серьезное значение.

Необходимо внимательно изучить документы на строительство. Даже если вы имеете дело с крупной известной компанией, нужно проверить наличие официального разрешения. Практика показывает, что именно крупные строительные фирмы часто допускают различные нарушения в документации, полагаясь на то, что их громкое имя усыпит бдительность покупателей.