Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Строительство современного деревянного дома

С древности деревянные дома строились из сырых бревен. А этому сопутствовало усадка постройки. То есть, в естественных условиях древесина сушится до 1,5 лет. В следствии чего строительство дома длилось очень долго. В современном эпоху этот недостаток устранен. Так как созданы современные технологии по производству и сбору деревянных домов.
В настоящее время строительство современного деревянного дома основано на применении новой технологии. Называется такая технология каркасно - брусовая. Примеры работ по такой технологии смотрите на www.houses-nw.ru Основана эта технология на применении при строительстве деревянного дома оцилиндрованных бревен. Данная новинка строительства позволяет понизить себестоимость строительных материалов, удешевить стоимость строительства в целом. А главное, при всем этом, реализовать строительный проект достаточно качественно. Все несущие части дома, согласно такой технологии изготавливаются на заводе на основании проектной документации. Так как одинаковые бревна, имеется ввиду их диаметр, у различных поставщиков имеет различную высоту венца, то есть разные профиля. А это требует определенной конструкторской документации.
Одним из современных дизайнерских методов используемых при строительстве домов из древесины является стиль Хай - Тек. Особенность этого стиля - несущие части дома не скрываются. Говоря точнее, стропила, балки используются как декоративные элементы. Они создают неповторимый и оригинальный облик для дома.
В бревенчатых домах хорошая терморегуляция. Тепло "впитывается" в бревна, а оттуда переходит в воздух дома, равномерно нагревая ее. Таким образом бревенчатая стена служит как хороший теплообменник.