Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


Аренда офисных помещений

Далеко не всем начинающим предпринимателям по средствам покупка помещения под офис, поэтому на начальных этапах становления компании аренда офисных помещений самый лучший выход. Однако чтобы успешно решить свою проблему, а не создать новую, нужно придерживаться ряда советов:
Совет №1.
Для начала необходимо определиться с площадью будущего офиса. Площадь рассчитывается, исходя из числа сотрудников фирмы. Также нужно учитывать и назначение офиса, предназначен он только для работы или же там же будут проходить встречи с клиентами. Для работы можно выбрать менее респектабельное здание, чем для встреч с клиентами.
Совет №2.
При подборе для своей фирмы офисного помещения необходимо обращать внимание не только на район, в котором расположено офисное здание, но и на наличие рядом транспортных развязок, не только облегчающим сотрудникам путь на работу, но и позволяющим клиентам без проблем найти дорогу к вам.
Совет №3.
Обязательно осмотрите помещение и коммуникации офиса. Убедитесь, что преимущества сказанные арендодателем или представителем риэлтерского агентства соответствуют истине.
Совет №4
При заключении договора аренды необходимо уточнить, какие именно услуги входят в ее стоимость, ведь помещение нуждается в обслуживании (ремонте проводки, водопровода, уборке и т.д).
Совет №5
Лучше всего будет, если договор аренды будет заключен напрямую с владельцем офисного помещения, это позволит вам значительно сэкономить на аренде офиса, не потеряв в качестве.
Совет№6
Оформление документов лучше доверить юридической фирме, которая грамотно составит соглашение, оговаривающее обязанности арендатора и арендодателя.