Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Мини АТС - незаменимая вещь в крупном офисе

Практически каждый современный офис, который активно пользуется телефоном, сейчас оборудован мини АТС, которая дает немало дополнительных удобств и при этом дает возможность экономить на телефонных разговорах. В зависимости от того, какие задачи вы хотите решить, купив такую телефонную станцию, ваш выбор падет на различные модели.
Но в любом случае мини АТС обладает массой плюсов и преимуществ. Во-первых, теперь нет необходимости подводить к каждому сотруднику отдельную телефонную линию, вполне хватит одной для 3-4 человек, потому что вероятность того, что всем им одновременно может понадобиться говорить по телефону, не велика.
Во-вторых, очень удобно, что благодаря этому устройству все сотрудники могут общаться между собой посредством набора коротких и удобных номеров, которые распределят между собой. Причем ваш оператор не участвует в осуществлении этих разговоров. Также вы можете с легкостью осуществлять переадресацию на другого сотрудника, на факс или на какой-то иной городской телефон.
Также большинство мини АТС обладают массой дополнительных функций, таких как голосовое меню, средство для записи разговоров, подключение шлюзов, учет телефонного трафика и тарификатора, подключение внешних телефонных линий в цифровом потоке.
Выбор телефонной станции зависит от того, сколько сотрудников работает в офисе, как активно они пользуются телефоном и какие дополнительные функции им необходимы. Специфика рода вашей деятельности также имеет немаловажное значение, так как если у вас call-центр, то нужна достаточно мощная и функциональная АТС.