Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Газовые генераторы

Газовый генератор или электростанция - это бесперебойный поставщик электрического тока, его работу обеспечивает природный газ. Существуют также генераторы, работающие на бензине или на дизельном топливе, однако газовый генератор намного экономичнее и безопаснее для окружающей среды, а также характеризуется низким уровнем шума. Низкое давление газа делает работу прибора совершенно безопасной. Эти преимущества делают покупку генератора такого типа более предпочтительной, хотя цена его не ниже бензиновых и дизельных аналогов.И именно в силу своей безопасности и экологической чистоты газогенераторы получили широкое распространение в странах с высокими требованиями к состоянию окружающей среды(это прежде всего США, Австралия и т.д).
Для чего же покупают газовые генераторы? Прежде всего они необходимы там, где возможны скачки напряжения в сети или полное отключение электричества. При возникновении подобной аварийной ситуации например, на предприятии, может выйти из строя или испортиться дорогое оборудование, а генератор с автоматической настройкой начнет работу именно тогда, когда это будет необходимо, и устранит возникшую проблему.
Распространенным случаем является невозможность подведения энергосетей к нужному объекту. Выйти из положения можно, установив газовый генератор-электростанцию. Чаще всего это требуется в загородном доме или на даче, ведь без электроэнергии нахождение там довольно проблематично. А установка генератора позволит не только работать, но и отдыхать, обеспечив бесперебойную работу бытовых приборов.