Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Экономично и безопасно

В энергонезависимых газовых котлах не используются нагнетательные насосы, жидкость циркулирует под действием естественного, своего собственного расширения. Такие котлы используются, как правило, для отопления. Они имеют достаточно простую конструкцию и принцип действия, который сводится к тому, что термоэлемент инициирует электрический заряд, подводимый к газовому клапану, а непрерывно горящий фитиль разжигает горелку.
Энергонезависимый газовый котел имеет высокий КПД и позволяет экономить немало топлива. Его можно приспособить к бойлерам, которые производят косвенный нагрев воды для водопровода. Еще одним преимуществом устройства является долгий срок службы: двухконтурный котел служит не меньше двадцати лет. Низкий уровень теплопотерь, экономичность, возможность установки температурных датчиков, высокая надежность и конкурентная цена – вот те характеристики, которые обусловили высокую популярность таких изделий среди потребителей. Велик выбор моделей котлов, имеющих разнообразный современный дизайн.
Работа без подключения к электросети достигается в энергонезависимом газовом котле благодаря тому, что термогенератор вырабатывает электроэнергию за счет тепла, выделяющегося при горении газа, и позволяет автоматически сохранять необходимую температуру. Этот же термогенератор отключает поступление газа в случаях, если пламя погасло, котел перегрелся или же задымленность выросла до опасных величин.
Для включения котла в работу нет необходимости пользоваться не только электричеством, но и спичками. Запустив его с помощью пьезоэлемента, вы будете избавлены от забот, связанных с функционированием оборудования, которое сразу же начнет функционировать в автоматическом режиме.