Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Блок питания для светодиодной ленты

Блок питания для светодиодной ленты – один из главнейших компонентов, который способен оказать влияние на длительность срока службы светодиодной подсветки. Мощность блока питания принято подбирать в соответствии с типом и длинной используемой светодиодной ленты.
Довольно часто блок питания для светодиодной ленты может быть представлен тремя различными типами корпусов:
- Негерметичным (открытым) блоком питания для светодиодной ленты, имеющим перфорированный металлический или пластиковый корпус без влагозащиты, предназначенный для применения внутри помещения без наличия повышенной влажности. Мощность такого блока питания может быть от 6 Вт до 360 Вт, благодаря чему существует возможность подбора нужной модели для любой задачи, связанной со светодиодной подсветкой.
- Герметичным блоком питания для светодиодной ленты, имеющего герметичный алюминиевый корпус. Такой корпус не редко может выступать в роли не только надежной влагозащиты, но и в качестве прекрасного радиатора по отведению тепла, что немаловажно для долговечной работы приспособления. Для герметичного блока питания с малой мощностью характерно наличие небольшого и надежного пластикового корпуса, способствующего компактному размещению блока в местах, требующих экономии пространства.
- Полугерметичным (с защитой от дождя) блоком питания - данный тип имеет защиту от попадания влаги - металлический корпус со степенью защиты IP54. Таким блоком питания можно воспользоваться на улице. Его диапазон мощности может быть от 60 Вт до 360 Вт.